Форум гильдии "Отшельники"

Объявление

ФОРУМ ЖИВ!!! И с нетерпением ждет новых участников! Отшельники, дерзайте!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум гильдии "Отшельники" » Устав Гильдии » Комментарии и замечания к I-ой редакции Устава


Комментарии и замечания к I-ой редакции Устава

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Так как Устав сейчас существует только в I-ой редакции, то вполне понятно, что он будет менятся с течением времени.
В этой теме просьба высказывать свои пожелания и замечания по I-ой редакции Устава, чтобы он более полно соответствовал потребностям Гильдии и ее Членов.

0

2

Я против того что исключать лидер может только посоветовшись с офицерами гильдии. Это несправедливо по отношению к другим её членам. Если кого-то собираются исключить, думаю, остальные имеют право знать об этом и принимать участие в голосовании. И решение должны выносить все вместе.

0

3

Иоланда, это справедливо если в гильдии 10-15 аккаунтов. Но вот представь, что мы разрастемся до 50 аккаунтов... Голосование будет длится вечность. Хотя бы потому, что 50 человек одновременно в он-лайне быть не могут.
И, еще момент, Лидер либо Старший офицер могут в единоличном порядке исключить человека из гильдии в случае грубейшего нарушения устава. Ну вот смотри, реальная история: один человек оскорбил (и очень сильно, не стесняясь в выражениях и всегда переходя на личности) нескольких членов гильдии. В это время старшие офицеры (лидеров не было) ничего не предприняли и в результате из гильдии ушло порядка пяти человек, а тот кто оскорбил - остался. Закончилось конечно тем, что его выгнали, даже несмотря на извинения, но половину людей вернуть не удалось и никогда не удастся.

Понимаешь, вот возьмем вчерашнюю ситуацию: я процентов на 80 на стороне Юва. Хотя бы потому, что он старше Тарамиса больше чем в два раза. Это говорит о многом. И основной играющий состав старше все же 20 лет. А у этих людей есть какое-то элементарное самоуважение. И могу сказать так: если меня оскорбят, а потом еще будут думать замечать это или нет (выгонять того кто оскорбил) - ну не знаю... Я уже писал, я птица вольная... Как пришел, так и ушел...

Если нет уважения среди согильдийцев.. Элементарного человеческого уважения.. Я не уверен, что мне будет интересно и комфортно в такой гильдии...

0

4

Прости. Я писала как раз про этот случий с Ювом. Я хоть тоже в гильдии новичок, но с Ювом успела подружится, а Терамиса я незнаю и никогда необщалась с ним. Я бы совсем нехотела чтобы кто нибуть уходил. Тем более это случайно было. На дуэли даже неломается ничего. Ну лечил там кто-то его, ну может незнали они что нельзя так делать. Но выгонять из-за этого несправедливо. Я Юву верю. Даже если он скажит что земля плоская. тоже поверю ;)

0

5

Юву я тоже склонен верить. Тем паче с такой разницей в возрасте.
Просто вчерашний случай... Он, как мне кажется, оставил неприятный осадок как минимум у 3-4 людей не причастных к этой дуэли.
И чтобы впредь такого не было, я и предлагаю ввести как минимум штрафы. Если информация о дуэли достигает лидеров - наказание. Иначе очернять друг друга можно до бесконечности и психозы с уходом из гильдии никогда не кончатся.
Гильдия - это в первую очередь организация, а уже потом пати. И организацией надо управлять. И должны быть элементарные правила, чтобы каждый мог отстаивать свои права. И правила эти должны соблюдаться, чтобы поддерживать мир.
Это как политика.

Просто поймите, что лидерам и старшим офицерам в гильдии приходится очень не сладко, когда возникают конфликты. Во-первых это удар по внутреннему состоянию в гильдии, во-вторых, это так или иначе удар по репутации (в глазах конкретного человека) лидера.
Для этого и существуют определенные правила. которые надо соблюдать. И которые дают право принимать решение быстро и маленьким колличеством людей. Просто, поймите, руководство, не важно чего, гильдии или реальной организации, ВСЕГДА мыслит другими категориями. И если рядовой сотрудник думает о себе и еще вон о том симпатичном парне, то руководители думают об организации ВЦЕЛОМ.

Сейчас для всех главное понять, что гилтдия это в первую очередь ОРГАНИЗАЦИЯ и уже потом только - пати... Когда придет осознание этого, то уверяю вас, вопросов станет намного меньше.

Читайте устав. Анархия ни к чему хорошему не приведет. Просто все перегрызутся. Не больше и не меньше. Поэтому жесткие решения пусть даже всего одного человека - необходимы, дабы спасти ситуацию вцелом.

Критикуйте. Буду рад конструктиву по теме.

0

6

Насчет плоской земли думаю пребор :D ,но склоняюсь я тоже на сторону Юва.Понимаеш Иоланда рассказ о всех этих дуэлях был немного другой( я просто постоянно общаюсь со многими гилбдийцами по телефону)я попросил разобраться с этим его же брата и рассказ Элитного ,который я услышал на собрании в корне отличается от расказа многих людей замешаных в этом инцинденте.Поймите народ я делал эту гильдию для образования нормальной виртуальной семьи,а тут очень сложно разобраться и поэтому я вчера предлагал ввести жеские меры.История показывает массу примеров когда народ получая гласность и дермократию) не знает что с этим делать,а возвращять тоталитаризм уже поздно.Я прошу ток об 1.Я за свою жизнь был предан и обманут много раз,но продолжаю верить в дружбу без интересов и все остальное доброе ,которое есть во всех адекватных людях и я тоже против тоталитарного режима.

НАРОД,ЕДИНСТВЕННОЕ ЧТО Я НЕ ПРОЩУ ЭТО ЛОЖЬ БЛИЗКИМ ЛЮДЯМ(коллективу гильдии),ДАЖЕ ЕСЛИ ЭТО ЛОЖЬ ВО СПАСЕНИЕ.

ОПРОВЕРГАЙТЕ ,если я не прав

+1

7

Жесткие меры... Ммм... Это как война ради мира.
Лидер ВСЕГДА будет думать о гильдии и о сохранении ее, а не о конкретном человеке. Лидеру в любом случае будет важнее сохранение гильдии, чем удержание какого-то человека, даже если он ему безумно дорог. И это правда. Пусть неприятная, но правда. Можно пытаться образумить человека, но если это не помогает - то исключение. Чтобы сохранить гильдию и усмирить недовольных. Либо штраф. Либо еще что-то. Поэтому и пишется устав, в котором говорится что можно членам гильдии, а что нет. И устав надо соблюдать всем. Чтоб избежать подобных ситуаций и разговоров.

Просто мы сейчас притираемся друг к другу. Уходы и возвращения будут. И много. От этого никуда не дется.
Но сейчас для всех главное - понять друг друга и узнать. А когда это произойдет, когда каждый будет уверен в другом больше чем в себе - тогда эта гильдия не распадется по чьей-то глупости. Тогда эта гильдия будет сильной и будет долго существовать.

В любом случае, гильдия еще очень молода, чтобы сеять панику. Сейчас абсолютно нормальная ситуация, в которой каждый старается понять, чего нужно остальным и как управлять гильдией. Идет именно притирка. И мое мнение, что новые люди нам пока не нужны. Нужно чтобы фундамент застыл и превратился в однородную массу. В камень. Который невозможно разбить или раскрошить.

0

8

Просто быть палачем или судьей там.. На самом деле не очень приятно, но от этого никуда не дется. Иначе история бы не знала о существовании таких проффесий :)

0

9

Да. Ну вы закрутили. ;) Думаю в ближайшее время дуэлей небудет. А про этот случий со временем забудут. Думаю пора и нам о нём забыть, а то сколько можно про него уже писать. :)

0

10

угу)
но тем не менее устав надо бсуждать, тем более, что мы с Дэреком решили, что в ближайшее время появится его новая редакция :)
так что еще не поздно сделать так, чтобы ваши предложения в этой редакции появились :)

0

11

Как это не порадоксально, но у меня пока нет стоящих предложений. Может быть потом появятся, после выходных. ;)

0

12

Чувствую, что они у всех появятся :) В скором времени  :D
Ой, че будет, че будет!  :lol:

0

13

Я конечно оптимист по жизни, но почему тогда никто незаходит и ничего не прадлагает :( Как-то даже обидно.

0

14

Ээээ.... Жаль, конечно, что второй ЛГ гость в этой темке не частый... Но в общем, скажу так: мы с Дэреком решили немного порехтовать устав.. Скорее он станет немного жестче, но понятнее.. Когда мы его напишем сказать не берусь точно, но думаю, что к осени он все-таки появится..
Появится во второй редакции и тогда ее уже и будем обсуждать. А пока учите тот, что есть, что бы было проще учить новый  :rolleyes:

0

15

Как это как это не частый я просматриваю ее всегда.Просто пока читаю и анализирую,но пришел как ты прально заметил пообщавшись с тобой ,что устав надо переписывать.
Может на первых порах не так жестко,но надо.Еле ничего не поправится в гильдии.То как в армии ЛГ всегда прав,если не прав смотри пунк первый

0

16

Во! Я за! Даешь власть властьдержащим!  :lol:

0

17

Просто надо создать республику ШКИД,где решения будут принимать шкидовцы ,а последнее слово за президентом ейнтой республики (в нашем случае за президентами) :lol:

0

18

Так значит всё таки за президентами?

0

19

Пока на 100% не решено и ты управляющая.

0

20

Тогда ура мне! :dance:

0

21

ТЕМА ЗАКРЫТА

0


Вы здесь » Форум гильдии "Отшельники" » Устав Гильдии » Комментарии и замечания к I-ой редакции Устава